第七屆「卓越今天,成就將來」

             青少年領袖獎勵計劃 2019

第二輪評審入圍名單公佈

(排名按學生姓名筆畫排序)

天主教總堂區學校            Allan Suzuki Rin

鳳溪創新小學                      王睿廷

香港華人基督教聯會真道書院        古梓廷

香海正覺蓮社佛教正慧小學          朱芷玥

大埔循道衛理小學                  何巧晴

英皇書院同學會小學第二校          何冠聰

香港中文大學校友會聯會張煊昌學校  何家儀

嘉諾撒培德學校                    何茵桐

深井天主教小學                    利文喆

順德聯誼總會何日東小學            吳禾仟

基督教神召會梁省德小學            吳詠桁

五邑工商總會學校                  吳粵樂

馬鞍山循道衛理小學                吳樂謙

海壩街官立小學                    呂亦蕎

伊利沙伯中學舊生會小學            呂鈞琳

胡素貞博士紀念學校                李之奕

福榮街官立小學                    李思恩

聖公會基樂小學                    李卿瑜

中華傳道會呂明才小學              李  娛

黃大仙官立小學                    李灝君

基督教香港信義會馬鞍山信義學校  汪楊凱莉

香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學  汪曉伽

香港學生輔助會小學                季東冉

天主教聖安德肋小學                林浪鋒

佛教陳榮根紀念學校                林逸朗

北角衞理小學                      林雍信

元朗朗屏邨惠州學校                林  寬

光明英來學校                      姜嘉瑜

東華三院李東海小學                柯金妮

聖安當小學                        唐煜明

九龍塘學校(小學部)                徐澤宏

路德會聖馬太學校(秀茂坪)        區馨支

聖博德天主教小學(蒲崗村道)      庾啟欣

天主教領島學校                    張月怡

福榮街官立小學                    張雯穎

太古小學                          張嘉瑜

瑪利諾神父教會學校(小學部)      張競文

港澳信義會小學                    梁依倩

新界婦孺福利會梁省德學校          梁素茹

保良局錦泰小學                    梁輝成

聖公會主風小學                    畢卓希

沙田崇真學校                      郭佳晴

伊利沙伯中學舊生會小學分校        陳子柔

屯門官立小學                      陳卓泓

仁濟醫院趙曾學韞小學              陳玥潼 

港澳信義會明道小學                陳奕文

保良局何壽南小學                  陳思穎

景林天主教小學                    陳思彤

北角衞理小學                      陳婕紓

荃灣官立小學                      陳智鴻

寶安商會溫浩根小學                陳紫鈴

聖公會仁立紀念小學                陳諾瑤

九龍塘學校(小學部)                麥程僖

聖公會仁立小學                    傅舜盈

播道書院                          曾芊潼

五邑工商總會學校                  曾紈嘉

聖公會天水圍靈愛小學              曾凱明

保良局陳溢小學                    曾楚喬

梨木樹天主教小學                  曾曉琳

東華三院馬錦燦紀念小學            黃宇峰

聖博德學校                        黃信鈞

仁濟醫院陳耀星小學                黃培麟

潮陽百欣小學                      黃梓菡

鳳溪第一小學                      黃淵琦

保良局何壽南小學                  黃逸峰

聖公會基顯小學                    黃  煜

聖公會靈愛小學                    黃熙婷

基督教香港信義會紅磡信義學校      黃銘渝

大埔浸信會公立學校                楊棨甯

聖公會天水圍靈愛小學              萬焯妍

嘉諾撒聖心學校                    趙海寧

塘尾道官立小學                    趙頌欣

元朗朗屏邨惠州學校                劉汶峰

瑪利諾神父教會學校(小學部)      劉定行

嘉諾撒聖心學校                  歐陽愛霖

聖公會主風小學                    潘詠琳

荃灣官立小學                      蔡樂詩

沙田圍胡素貞博士紀念學校          蔣衛錡

東華三院鄧肇堅小學                鄧嘉儀

景林天主教小學                    鄭汶希

聖公會靈愛小學                    鄭珈祐

合一堂學校                        黎遠山

港澳信義會明道小學                黎諾軒

太古小學                          賴慧芝

大埔舊墟公立學校                  謝日曦

九龍灣聖若翰天主教小學            謝嘉琪

基督教聖約教會堅樂小學            羅家熙

沙田官立小學                      羅曉而

馬頭涌官立小學(紅磡灣)          嚴樂希

香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校

                                  蘇靖喬

* 所有入圍學生面試確認信件將會以電郵及郵寄形式發送至所屬學校。