​2019 得獎名單

精英獎學金 (獲資助港幣10,000元正出席本港或海外青年論壇或國際比賽)

海壩街官立小學                         呂亦蕎

聖公會靈愛小學                         鄭珈祐

北角衛理小學                           陳婕紓

傑出學生名單 (獲得港幣5,000元獎學金)

天主教總堂區學校                        Allan Suzuki Rin

香港華人基督教聯會真道書院                       古梓廷

香海正覺蓮社佛教正慧小學                         朱芷玥

大埔循道衛理小學                                 何巧晴

香港中文大學校友會聯會張煊昌學校                 何家儀

深井天主教小學                                   利文喆

順德聯誼總會何日東小學                           吳禾仟

基督教神召會梁省德小學                           吳詠桁

五邑工商總會學校                                 吳粵樂

海壩街官立小學                                   呂亦蕎

伊利沙伯中學舊生會小學                           呂鈞琳

胡素貞博士紀念學校                               李之奕

福榮街官立小學                                   李思恩

中華傳道會呂明才小學                             李  娛

基督教香港信義會馬鞍山信義學校                 汪楊凱莉

香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學                 汪曉伽

天主教聖安德肋小學                               林浪鋒

北角衞理小學                                     林雍信

光明英來學校                                     姜嘉瑜

東華三院李東海小學                               柯金妮

路德會聖馬太學校(秀茂坪)                       區馨支

聖博德天主教小學(蒲崗村道)                     庾啟欣

天主教領島學校                                   張月怡

福榮街官立小學                                   張雯穎

瑪利諾神父教會學校(小學部)                     張競文

港澳信義會小學                                   梁依倩

保良局錦泰小學                                   梁輝成

聖公會主風小學                                   畢卓希

伊利沙伯中學舊生會小學分校                       陳子柔

港澳信義會明道小學                               陳奕文

保良局何壽南小學                                 陳思穎

北角衞理小學                                     陳婕紓

荃灣官立小學                                     陳智鴻

寶安商會溫浩根小學                               陳紫鈴

聖公會仁立紀念小學                               陳諾瑤

九龍塘學校(小學部)                               麥程僖

聖公會仁立小學                                   傅舜盈

播道書院                                         曾芊潼

五邑工商總會學校                                 曾紈嘉

聖公會天水圍靈愛小學                             曾凱明

保良局陳溢小學                                   曾楚喬

梨木樹天主教小學                                 曾曉琳

仁濟醫院陳耀星小學                               黃培麟

鳳溪第一小學                                     黃淵琦

保良局何壽南小學                                 黃逸峰

聖公會靈愛小學                                   黃熙婷

基督教香港信義會紅磡信義學校                     黃銘渝

聖公會天水圍靈愛小學                             萬焯妍

嘉諾撒聖心學校                                   趙海寧

塘尾道官立小學                                   趙頌欣

元朗朗屏邨惠州學校                               劉汶峰

嘉諾撒聖心學校                                 歐陽愛霖

聖公會主風小學                                   潘詠琳

荃灣官立小學                                     蔡樂詩

沙田圍胡素貞博士紀念學校                         蔣衛錡

景林天主教小學                                   鄭汶希

聖公會靈愛小學                                   鄭珈祐

九龍灣聖若翰天主教小學                           謝嘉琪

馬頭涌官立小學(紅磡灣)                         嚴樂希

香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校           蘇靖喬

優秀學生名單 (獲得港幣1,000元獎學金)

鳳溪創新小學                                     王睿廷

英皇書院同學會小學第二校                         何冠聰

嘉諾撒培德學校                                   何茵桐

馬鞍山循道衛理小學                               吳樂謙

聖公會基樂小學                                   李卿瑜

黃大仙官立小學                                   李灝君

香港學生輔助會小學                               季東冉

佛教陳榮根紀念學校                               林逸朗

元朗朗屏邨惠州學校                               林  寬

聖安當小學                                       唐煜明

太古小學                                         張嘉瑜

新界婦孺福利會梁省德學校                         梁素茹

沙田崇真學校                                     郭佳晴

屯門官立小學                                     陳卓泓

仁濟醫院趙曾學韞小學                             陳玥潼

景林天主教小學                                   陳思彤

聖博德學校                                       黃信鈞

潮陽百欣小學                                     黃梓菡

大埔浸信會公立學校                               楊棨甯

瑪利諾神父教會學校(小學部)                     劉定行

東華三院鄧肇堅小學                               鄧嘉儀

合一堂學校                                       黎遠山

港澳信義會明道小學                               黎諾軒

太古小學                                         賴慧芝

大埔舊墟公立學校                                 謝日曦

基督教聖約教會堅樂小學                           羅家熙

沙田官立小學                                     羅曉而

* 所有得獎學生信件將會以郵寄形式發送至所屬學校。