​2016 得獎名單

精英獎學金 (獲資助港幣20,000元正出席本港或海外青年論壇或國際比賽)

葵涌蘇浙公學                           麥珮雯

聖保祿中學                             葉萬儀

瑪利諾修院學校(中學部)                 蘇杏儀

傑出學生名單 (獲得港幣5,000元獎學金)

廠商會蔡章閣中學                       RAI Magom Hang

保良局百周年李兆忠紀念中學                       文美慧

沙田培英中學                                     王穎潼

大埔王肇枝中學                                   余玟熹

葵涌蘇浙公學                                     余蘊恩

保良局莊啟程預科書院                             吳政男

基督教宣道會宣基中學                             李進和

保良局第一張永慶中學                             卓諾鈴

聖馬可中學                                       周姮恩

嘉諾撒聖方濟各書院                               招曉彤

皇仁舊生會中學                                   林佩盈

保良局百周年李兆忠紀念中學                       林晉業

庇理羅士女子中學                                 施奕昕

沙田培英中學                                     柯煒琛

迦密愛禮信中學                                   洪家煒

東華三院郭一葦中學                               洪穎詩

新生命教育協會呂郭碧鳳中學                       胡曉燕

中華基督教會全完中學                             徐文琳

真光女書院                                       徐加加

香港仔浸信會呂明才書院                           徐曉惜

基督教崇真中學                                   高雯昉

長沙灣天主教英文中學                             區栢軒

沙田官立中學                                     張德怡

仁愛堂田家炳中學                                 梁嘉敏

聖公會林裘謀中學                                 莊樂文

保良局羅傑承(一九八三)中學                       郭詠晴

華仁書院(九龍)                                   陳信源

寶血女子中學                                     陳宣同

香海正覺蓮社佛教馬錦燦紀念英文中學               陳海瑤

路德會西門英才中學                               陳瑋樂

新會商會中學                                     陳鈺珮

東涌天主教學校                                   陳慧瀅

香港布廠商會朱石麟中學                           陳曉曉

荃灣官立中學                                     陳藝超

荃灣官立中學                                     陸珮琳

葵涌蘇浙公學                                     麥珮雯

基督教聖約教會堅樂中學                           麥寧馨

旅港開平商會中學                                 馮向盈

路德會西門英才中學                               黃雪晴

寧波第二中學                                     黃詠佩

中華基督教會銘基書院                             黃瑞星

伯裘書院                                         黃麗娜

元朗公立中學校友會鄧兆棠中學                     溫桂婷

聖保祿中學                                       葉萬儀

潔心林炳炎中學                                   鄒美欣

沙田循道衛理中學                                 管曉峰

佛教黃鳳翎中學                                   趙思敏

可風中學(嗇色園主辦)                             劉珊珊

英皇書院                                         劉振聰

聖保祿中學                                       劉詠欣

保良局李城璧中學                                 鄭詠茵

龍翔官立中學                                     鄭燕倫

新生命教育協會呂郭碧鳳中學                       霍慧怡

可風中學(嗇色園主辦)                             霍穎彤

基督教香港信義會信義中學                         羅慧婷

五旬節中學                                       譚煒楨

中華基督教會銘基書院                             譚銘溢

基督教聖約教會堅樂中學                           關海儀

瑪利諾修院學校(中學部)                           蘇杏儀

東莞工商總會劉百樂中學                           蘇凱琳

優秀學生名單 (獲得港幣1,000元獎學金)

伯裘書院                                         丁  旻

賽馬會毅智書院                                   文嘉薇

基督教香港信義會信義中學                         王敏儀

東華三院郭一葦中學                               田曉雨

寶覺中學                                         吳宛怡

中華傳道會劉永生中學                             李婷慧

華英中學                                         李嘉琪

妙法寺劉金龍中學                                 周瑩瑩

保良局羅氏基金中學                               邵顯揚

伊利沙伯中學                                     胡子康

元朗公立中學                                     孫曉嵐

英華書院                                         袁紹發

旅港開平商會中學                                 張政韜

伊利沙伯中學                                     盛永愛

明愛聖若瑟中學                                   許  蓓

陳樹渠紀念中學                                   陳巧瑜

瑪利諾修院學校(中學部)                           陳彥希

香海正覺蓮社佛教正覺中學                         陳珮彥

聖公會蔡功譜中學                                 陳理慧

佛教慧因法師紀念中學                             陳德澤

上水官立中學                                     湯卓淋

何明華會督銀禧中學                               黃曼琪

屯門官立中學                                     盧晞雪

馬錦明慈善基金馬可賓紀念中學                     盧綺彤

上水官立中學                                     謝匡貽

香港培正中學                                     顏朗峰

廠商會蔡章閣中學                                 譚高傑