​2015 得獎名單

精英獎學金 (獲資助港幣10,000元正出席本港或海外青年論壇或國際比賽)

天主教佑華小學                         任嘉宜

荃灣公立何傳耀紀念小學                 何進昌

嘉諾撒聖心學校                         林暄桐

傑出學生名單 (獲得港幣5,000元獎學金)

福德學校                                         王靖維

瑪利諾神父教會學校(小學部)                     方以琳

葛量洪校友會黃埔學校                             王瑞濃

北角官立小學                                     王綺雯

大埔舊墟公立學校(寶湖道)                       司徒依諾

天主教佑華小學                                   任嘉宜

聖方濟愛德小學                                   朱可真

荃灣公立何傳耀紀念小學                           何進昌

佛教陳榮根紀念學校                               吳希汶

五旬節于良發小學                                 吳嘉妍

聖安當小學                                       呂凱錡

瑪利諾神父教會學校(小學部)                     李天怡

聖嘉勒小學                                       李曼瑩

中華基督教會何福堂小學                           沙佩欣

潮陽百欣小學                                     冼安妮

嘉諾撒聖心學校                                   林暄桐

聖母無玷聖心學校                                 林雋逸

獻主會小學                                       洪一銘

香港教育工作者聯會黃楚標學校                     紀潔琳

拔萃女小學                                       苗日晴

滬江小學                                         孫映晴

順德聯誼總會胡少渠紀念小學                       徐珮琪

啟思小學                                         袁振豪

十八鄉鄉事委員會公益社小學                       袁穎柔

屯門官立小學                                     馬可怡

香港教育工作者聯會黃楚標學校                     馬浣鈴

曾梅千禧學校                                     張佩儀

光明英來學校                                     張凱喬

五旬節于良發小學                                 張凱婷

香港浸信會聯會小學                               張愷容

聖公會靈愛小學                                   梁宇軒

天主教伍華小學                                   梁俊傑

天主教聖安德肋小學                               陳子軒

屯門官立小學                                     陳正佑

嘉諾撒聖方濟各學校                               陳安琳

大埔舊墟公立學校                                 陳卓兒

聖公會仁立小學                                   陳思叡

沙田官立小學                                     陳曉君

香港教育學院賽馬會小學                           陳璟泉

中華基督教會基華小學(九龍塘)                   植俊維

英皇書院同學會小學第二校                         黃郁雯

保良局何壽南小學                                 楊琅珵

十八鄉鄉事委員會公益社小學                       葉浩民

東莞工商總會張煌偉小學                           雷日朗

浸信會沙田圍呂明才小學                           劉芷陶

海壩街官立小學                                   劉晉耀

基督教香港信義會紅磡信義學校                     樓海章

九龍灣聖若翰天主教小學                           潘彩鴻

大埔舊墟公立學校                                 蔡欣庭

啟思小學                                         蔡思朗

港九街坊婦女會孫方中小學                         鄧卓怡

聖母無玷聖心學校                                 黎正己

仁濟醫院蔡衍濤小學                               賴卓童

中華基督教會何福堂小學                           戴諾雯

中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城)             鍾皓雋

海壩街官立小學                                   羅樂童

黃大仙天主教小學                                 譚浩釗

真鐸學校                                         蘇子悠

聖公會呂明才紀念小學                             蘇月琪

聖博德天主教小學(蒲崗村道)                     蘇依琳

優秀學生名單 (獲得港幣1,000元獎學金)

潮陽百欣小學                                      李綽桐

優才(楊殷有娣)書院                              周采樺

保良局志豪小學                                    林  晴

東華三院李東海小學                                林詠芝

光明英來學校                                      林慧心

景林天主教小學                                    姚鎧瑜

聖公會主愛小學(梨木樹)                            范紫韻

東華三院李東海小學                                唐之荃

打鼓嶺嶺英公立學校                                張嘉穎

佛教陳榮根紀念學校                                梁元苑

真鐸學校                                          梁藹晴

獅子會何德心小學                                  莊慧琳

基督教神召會梁省德小學                            許立新

嗇色園主辦可銘學校                                許嘉欣

鳳溪第一小學                                      陳凌燁

華德學校                                         陳景新

大埔舊墟公立學校(寶湖道)                         陳皓靈

寶血小學                                         陳詠琛

聖公會德田李兆強小學                             馮俊瑋

聖公會靈愛小學                                   黃柏澄

基督教宣道會宣基小學                             熊綺恩

黃大仙官立小學                                   趙永金

聖方濟各英文小學                                 趙家蔚

鳳溪第一小學                                     劉雯楠

聖公會聖約瑟小學                                 鄭貝橋

聖博德天主教小學(蒲崗村道)                     蕭詠琪

聖公會德田李兆強小學                             譚凱因

中華基督教會基華小學(九龍塘)                   蘇詠淳

保良局陳南昌夫人小學                             蘇澤恩